Schuler Auktionen AG - Schmid, Henri

März 2018 (A148)

3030. Schmid, Henri

Auktionsstart: Fr, 23. Mär 2018, 09:00

(1924 Winterthur 2009)
"Heller Winter", 1977. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 85,5x100 cm.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00