Schuler Auktionen AG - Dubuis, Fernand

März 2018 (A148)

3040. Dubuis, Fernand

Auktionsstart: Fr, 23. Mär 2018, 09:00

(Sion 1908–1991 Serigny)
"Nature morte imaginaire", 1972. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 88,5x116 cm. - Im linken, mittleren Bildbereich diverse Pigmentausbrüche.

Zuschlag: CHF 7'500.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'360.00