Schuler Auktionen AG - Fischer, Franz

März 2018 (A148)

3319. Fischer, Franz

Auktionsstart: Fr, 23. Mär 2018, 11:00

(Prag 1900–1980 Zürich)
Bellender Hund. 1958. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert und mit Giesserstempel: "Bronzart Mendrisio". H 27 cm. -Patina.

Zuschlag: CHF 1'300.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 730.00 – 1'090.00