Schuler Auktionen AG - Varlin, (Guggenheim Willy)

März 2018 (A148)

3336. Varlin, (Guggenheim Willy)

Auktionsstart: Fr, 23. Mär 2018, 11:00

(Zürich 1900–1977 Bondo)
Italienische Strandpromenade. Farblithographie. 75/100. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 71x99 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Hellerer Lichtrand. Wenige Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand Klebspurreste und an Passepartout montiert.

Zuschlag: CHF 900.00

Schätzung CHF 700.00 – 900.00

Schätzung EUR 640.00 – 820.00