Schuler Auktionen AG - Saito Kiyoshi (Aizubange 1907–1997)

Juni 2018 (A149)

1013. Saito Kiyoshi (Aizubange 1907–1997)

Auktionsstart: Do, 21. Jun 2018, 09:00

Holzschnitt. TANBO (Reisfeld). Nummeriert 149/150, datiert 1962. Signiert mit rotem Siegel. Kiyoshi Saioto Wasserzeichen auf Japanpapier. Leicht vergilbt. 60x45 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 750.00

Schätzung CHF 400.00 – 500.00

Schätzung EUR 360.00 – 450.00