Schuler Auktionen AG - Burmasaphir-Brillant-Ring

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

2092. Burmasaphir-Brillant-Ring

Auktionsstart: Do, 21. Jun 2018, 14:00

Lohri, Zug. 750 Weissgold. Unikat. Sportlich-elegante Ringmontur mit 1 feinen oval fac. Burmasaphir von 13.30 ct, unbehandelt (Gübelin Zertifikat, 2007). Fassung und Ringschultern ausgefasst mit 114 Brillanten von 2.01 ct. Gr. 51, 15,8 g. Kopie Rechnung 2014.

Zuschlag: CHF 55'000.00

Schätzung CHF 25'000.00 – 45'000.00

Schätzung EUR 22'730.00 – 40'910.00