Schuler Auktionen AG - Louis Vuitton, "Malle Courrier"

Juni 2018 (A149)

2329. Louis Vuitton, "Malle Courrier"

Auktionsstart: Do, 21. Jun 2018, 15:45

Überseekoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas. Auf den Seiten monogrammiert in Rot "H.S." und in Schwarz "D.J.N." (Dimitri John Negroponte). Schloss mit Schlüssel (neu angefertigt). Innen: ein grosses und zwei kleine, herausnahmbare Fächer. 110x56,5x57 cm. Innen: etwas fleckig. Ein kleines Fach ist parziell fleckig, beim anderen hat sich die Naht an einem Rand gelöst. Aussen: Alters- und Gebrauchsspuren. Die Ledergriffe wurden ersetzt. Das Schloss wurde in früheren Jahren ersetzt.

Zuschlag: CHF 7'500.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 6'360.00