Schuler Auktionen AG - Caravaggio, Polidoro Caldara da (Caravaggio 1492–1543 Messina)

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

3056. Caravaggio, Polidoro Caldara da (Caravaggio 1492–1543 Messina)

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 09:10

Kopie (16. Jh. ?) nach
Zug der Bauern. Braune Federzeichnung, braun laviert und weiss gehöht. 13,8x41,2 cm. Im alten Sammlungspassepartout montiert und gerahmt.

Wohl nur wenig spätere Kopie nach einem (verlorenen?) Fresko von Polidoro.

Zuschlag: CHF 750.00

Schätzung CHF 700.00 – 900.00

Schätzung EUR 640.00 – 820.00