Schuler Auktionen AG - Winterlin, Anton

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

3108. Winterlin, Anton

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 09:30

(Degerfelden 1805–1894 Basel)
Winterliche Ansicht von Feldbach gegen Rapperswil, 1847. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 24,5x34,5 cm. - Doubliert.

Zuschlag: CHF 3'000.00

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'640.00 – 2'180.00