Schuler Auktionen AG - Lanyon, Peter

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

3314. Lanyon, Peter

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 14:00

(St. Ives 1918–1964 Taunton)
"Tideway". 1964. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert, datiert und nummeriert: "0214". Unten links Prägestempel: "Veritable Papier d'Arches". Verso betitelt, signiert, datiert: "June 64" und bezeichnet: "Gouache". Blattgrösse 57x75,8 cm. Gerahmt. -Verso am oberen und unteren Rand an Passepartout montiert.

Zuschlag: CHF 30'000.00

Schätzung CHF 2'500.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'270.00 – 3'600.00