Schuler Auktionen AG - Raetz, Markus

Juni 2018 (A149)

3445. Raetz, Markus

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 14:20

(Büren an der Aare 1941)
Ohne Titel. 1973. Zwei Tuschzeichnungen auf Papier auf eine Leinwand aufgezogen. Unteres Blatt unten rechts in Bleistift monogrammiert. Beide Blätter unten rechts datiert: "10.VI.73". Blattgrössen je 49x69 cm. Zusammen gerahmt. -Diese Blätter wurden nicht ausgerahmt.

Zuschlag: CHF 13'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'730.00 – 3'640.00