Schuler Auktionen AG - Schwert, Dha

Juni 2018 (A149)

3705. Schwert, Dha

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 15:50

Burma, Mitte 19.Jh.. Glatter Knochengriff mit Silbermanschette, zislierte und punzierte Rückenklinge. Holzscheide mit Silberblechüberzug, feiner filigraner Silberdrahtdekor. Rote Tragkordel. L ca. 78

Zuschlag: CHF 400.00

Schätzung CHF 300.00 – 600.00

Schätzung EUR 270.00 – 550.00