Schuler Auktionen AG - Carteluhr

Juni 2018 (A149)

3805. Carteluhr

Auktionsstart: Fr, 22. Jun 2018, 16:10

Deutschland, 20.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Blumen- und Rankendekor. Emailkartuschen mit römischen Stundenzahlen auf verziertem Messingzentrum. Unruhewerk. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 52x28 cm.

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 360.00 – 550.00