Schuler Auktionen AG - Grosse Heiligenikone

Juni 2018 (A149)

AKTUELL

726. Grosse Heiligenikone

Auktionsstart: Mi, 20. Jun 2018, 14:00

Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 2 Registern. Oben: Gottesmutter unerwartete Freude. Unten: Synaxis des Erzengels Michael. Hintergrund und Umrandung vergoldet und reich punziert. Ornamentale und florale Motive. 106x51 cm.
- Längsriss. Kleine Schadstellen und Retouchen. Vergoldung tlw. berieben.

Zuschlag: CHF 1'200.00

Schätzung CHF 2'400.00 – 3'800.00

Schätzung EUR 2'180.00 – 3'450.00