Schuler Auktionen AG - Deckeldose, Meissen und Augsburg

September 2018 (A150)

1. Deckeldose, Meissen und Augsburg

Auktionsstart: Mi, 19. Sep 2018, 09:00

Um 1720–1730. Porzellan Meissen, Bemalung mit radierten Goldchinesen in der Werkstatt Seuter Augsburg. Achteckform, vergoldete Metallmontur. Unbezeichnet. 8x7x3 cm.

Zuschlag: CHF 5'500.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 3'640.00