Schuler Auktionen AG - Mura, Francesco de

September 2018 (A150)

3101. Mura, Francesco de

Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 09:20

(1696 Neapel 1782)
Madonna mit Kind. Öl auf Leinwand. 27x22,2 cm.
- Geschnitten und doubliert.

Provenienz:
- Sammlung J.F. Muckley, London, 1904 (gemäss rückseitigem Etikett).
- David M. Koetser Gallery, Zürich, Nr. 531.
- Schweizer Privatsammlung.

Schätzung CHF 8'000.00 – 12'000.00

Schätzung EUR 7'270.00 – 10'910.00