Schuler Auktionen AG - Begas-Parmentier, Luise von

September 2018 (A150)

Vergangene Auktion

3117. Begas-Parmentier, Luise von

Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 09:20

(Wien 1843–1920 Berlin)
Gegenstücke: Frau auf von antiken Säulen gesäumtem Weg / Dorf an der (amalfitanischen?) Küste. Öl auf Holz. Beide unten rechts signiert. Je 60x34 cm.
- Küstenansicht mit zwei feinen Kratzern, zwei weitere restauriert.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 6'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 5'450.00 – 7'270.00

Condition Reports auf Anfrage.