Schuler Auktionen AG - Gorson, Aaron Henry

September 2018 (A150)

3134. Gorson, Aaron Henry

Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 09:20

(Kaunas, Litauen 1872–1933 New York)
Nächtliche Industrielandschaft. 1920. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 50,6x40,3 cm.
- Geschnitten und doubliert, feiner Kratzer.

Zuschlag: CHF 13'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00