Schuler Auktionen AG - Laske, Oskar

September 2018 (A150)

3216. Laske, Oskar

Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 10:00

(Czernowitz 1874–1951 Wien)
"Ein Marktplatz in Lemberg". Aquarell auf Papier. Unten links in Tusche signiert. Unten mittig in Tusche betitelt. Blattgrösse 36,3x50,6 cm. Gerahmt. -Blatt wurde am rechten Rand 4 cm zurückgefaltet. Blatt fleckig und gebräunt. Hellerer Lichtrand. Verso am oberen Rand Klebspurreste und partiell an Passepartout montiert.

Zuschlag: CHF 6'500.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 730.00 – 1'090.00