Schuler Auktionen AG - Liesler, Josef

September 2018 (A150)

3217. Liesler, Josef

Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 10:00

(Vidolice 1912–2005 Prag)
"Hieroglyphen". Aus altägyptischen Bilderschriften. Illustriert von Josef Liesler. Arbon, Arben-Press. Fol. Illustriert mit 15 sign. Orig.-Farbradierungen auf Zerkall-Bütten von Josef Liesler. Kunstvoller Leder-Band mit Echtgoldprägung und Kopfgoldschnitt, in einer Leinen-Kassette mit goldgepr. Lederrücken. Eins von 125 numm. Ex. (GA165). Ledereinband der Legatoria Artistica Ascona. Kassette mit Gebrauchsspuren.

Schätzung CHF 600.00 – 800.00

Schätzung EUR 550.00 – 730.00