Schuler Auktionen AG - Valenti, Italo

September 2018 (A150)

3255. Valenti, Italo

Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 10:00

(Mailand 1912–1994 Ascona)
"Demi-lune". 1981. Collage. Unten rechts in Bleistift signiert. Verso auf Rückplatte nummeriert: "Nr. 0334", betitelt und datiert. Blattgrösse 23,2x16,5 mit Abstand montiert auf Pavatexplatte 33,5x27,3 cm. Gerahmt. -Ränder minimst bestossen Rückplatte mit leichtem Lichtrand.

Literatur: Carena/Pult Nr. C952, S. 563 m. Abb.

Zuschlag: CHF 3'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'360.00