Schuler Auktionen AG - Carigiet, Alois

September 2018 (A150)

3316. Carigiet, Alois

Auktionsstart: Fr, 21. Sep 2018, 10:40

(Trun 1902–1985 Trun)
Volière vor Lila. 1977. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 51x67 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gewellt. In den Ecken winzige Einstichlöcher. Verso partiell an Rückkarton montiert.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00