Schuler Auktionen AG - Spazierstock

Dezember 2018 (A151)

AKTUELL

209. Spazierstock

Auktionsstart: Mi, 12. Dez 2018, 10:00

19.Jh. Elfenbeingriff plastisch geschnitzt in Form eines Hundekopfes mit Glasaugen, geöffnetem Maul und gefletschten Zähnen. Vergoldete Manschette, Makassa-Schuss mit Loch für Durchziehkordel. L 91 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren, Zwinge fehlt.

Objekte, welche Elfenbein enthalten, können nicht über die Plattform Liveauctioneers versteigert werden. Bitte kontaktieren Sie uns für die Gebotsabgabe.

Items containing ivory will not be auctioned on Liveauctioneers. Please contact us for bidding.

Zuschlag: CHF 1'500.00

Schätzung CHF 400.00 – 500.00

Schätzung EUR 360.00 – 450.00