Schuler Auktionen AG - Fitzi, Johann Ulrich

Dezember 2018 (A151)

3006. Fitzi, Johann Ulrich

Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 09:00

(Niederteufen 1798–1855 Speicher)
"Speicher". Aquarell, um 1840. 26,4x45,4 cm. Gerahmt. - Alt in Passepartout montiert. Geglättete, vertikale Bugfalte, im untersten Teil gebrochen. Links und rechts, knapp über dem Horizont und im unteren Bildrand alt restaurierte Einrisse. Stellenweise minimal berieben.

Zuschlag: CHF 1'700.00

Schätzung CHF 1'600.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'450.00 – 2'180.00