Schuler Auktionen AG - Callow, William

Dezember 2018 (A151)

AKTUELL

3038. Callow, William

Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 09:15

(Greenwich 1812–1908 Great Missenden)
Strassenpartie in Bologna. Aquarell, voll signiert und 1883 datiert u. l. 38,5x29 cm. Gerahmt. - Etwas berieben und mit kleineren Randdefekten u. r.

Provenienz:
Kunsthandlung A. J. Mucklow & Son, London (Alfred John M. 1833-1907; Firma als A. J. M. & S. 1889-1929) - vgl. die aufgeklebte Firmenetikette rückseitig.

Zuschlag: CHF 1'400.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 1'090.00 – 1'360.00