Schuler Auktionen AG - Frey, Johann Jakob

Dezember 2018 (A151)

3103. Frey, Johann Jakob

Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 09:40

(Basel 1813–1865 Frascati)
Blick auf eine befestigte Kleinstadt im nördlichen Latium, 1862. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 101x137,5 cm.

Provenienz:
Alter Zürcher Familienbesitz

Zuschlag: CHF 26'000.00

Schätzung CHF 25'000.00 – 30'000.00

Schätzung EUR 22'730.00 – 27'270.00