Schuler Auktionen AG - Mirer, Rudolf

Dezember 2018 (A151)

3132. Mirer, Rudolf

Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 09:40

(Geb. Vals 1937–lebt und arbeitet in Obersaxen)
"Dumengia", 1982. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert, datiert und bezeichnet. 76,5x56,5 cm.

Provenienz:
Aargauer Privatbesitz

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 9'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 8'180.00