Schuler Auktionen AG - Niedmann, August Heinrich

Dezember 2018 (A151)

3222. Niedmann, August Heinrich

Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 10:00

(Braunschweig 1826–1910 Ried b. Kochel)
Grossmutter mit Enkeln auf dem Nachhauseweg. 1868. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Verso Stempel von "A. Schutzman in München". 47x74 cm.

Zuschlag: CHF 1'300.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'270.00