Schuler Auktionen AG - Ribaupierre, François de

Dezember 2018 (A151)

3441. Ribaupierre, François de

Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 11:00

(Clarens 1886–1981 La Tour-de-Peilz)
Der kleine Walliser (eventuell Portrait des Maurice Gaspoz). Pastell auf Papier. Unten rechts in Kohle monogrammiert. Lichtmass 26,5x26,5 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.

Zuschlag: CHF 10'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'730.00 – 3'640.00