Schuler Auktionen AG - Grosse Spanisch-Suppenschüssel

Dezember 2018 (A151)

502. Grosse Spanisch-Suppenschüssel

Auktionsstart: Mi, 12. Dez 2018, 11:00

Schweiz, Zürich, 17.Jh. Bronze. Glockenguss. Rundform. Gewölbter Deckel mit Scheibenknauf. Wandung reich reliefiert. Figürliche und florale Motive, eingefasst von 2 Blattfriesen. H 23 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Reparaturstellen in der Wandung (Riss) und am Mündungsrand. Ausbruchstellen am Deckelrand.

Zuschlag: CHF 7'000.00

Schätzung CHF 700.00 – 1'100.00

Schätzung EUR 640.00 – 1'000.00