Schuler Auktionen AG - Märklin-Zeppelin "D-LZ 127"

Dezember 2018 (A151)

574. Märklin-Zeppelin "D-LZ 127"

Auktionsstart: Mi, 12. Dez 2018, 11:00

Deutschland, Ende 1920er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "Germany". Blech, farbig lithographiert. Beidseitig roter Schriftzug "GRAF ZEPPELIN". 5 bewegliche Luftschrauben und Originalpropeller. Mit Aufhängevorrichtung. Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. L 40 cm.
- Bespielt. Kleine Farbverluste und Dellstellen.

Zuschlag: CHF 1'300.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 2'200.00

Schätzung EUR 1'090.00 – 2'000.00