Schuler Auktionen AG - Tippco-Limousine "T.C. 22734"

Dezember 2018 (A151)

579. Tippco-Limousine "T.C. 22734"

Auktionsstart: Mi, 12. Dez 2018, 11:00

Deutschland, um 1930. Mit Firmensignet "TCo" (Tipp & Co.). Bezeichnet: "MADE IN GERMANY" bzw. "T.C.22734". Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit Fahrer. 2 Türen zu öffnen. Einschlagbare Vorderräder und Blindlampen. Mops als Kühlerfigur. Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. L 41 cm.
- Leicht bespielt, minimale Dellstellen. Kleine Lackfehler und Retouchen.

Zuschlag: CHF 700.00

Schätzung CHF 700.00 – 1'100.00

Schätzung EUR 640.00 – 1'000.00