Schuler Auktionen AG - Sautter, Walter

März 2019 (A152)

AKTUELL

3034. Sautter, Walter

Auktionsstart: Fr, 22. Mär 2019, 09:00

(Zürich 1911–1991 Zumikon)
"New York", 1968. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 110x150 cm.

Zuschlag: CHF 2'200.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'820.00