Schuler Auktionen AG - Haring, Keith

März 2019 (A152)

3205. Haring, Keith

Auktionsstart: Fr, 22. Mär 2019, 10:15

(Kutztown 1958–1990 New York)
"Fertility #5". 1983. Farbserigraphie. 37/100. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 105x127 cm in Plexiglaskasten. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt. Ränder und Ecken leicht bestossen. Minimst fleckig. Verso partiell an Leinwand montiert.

Zuschlag: CHF 32'000.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 3'640.00 – 5'450.00