Schuler Auktionen AG - Miro, Joan

März 2019 (A152)

AKTUELL

3216. Miro, Joan

Auktionsstart: Fr, 22. Mär 2019, 10:15

(Barcelona 1893–1983 Mallorca)
Aus: "Espriu-Miro". 1975. Farbradierung und Carborundum. 49/50. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 86,8x70,2 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Knitter. Verso am oberen Rand an Rückkarton montiert.

Literatur: Miro Graveur Bd. III, Nr. 876, S. 191 u. 198 m. Abb.

Zuschlag: CHF 4'500.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'730.00 – 3'640.00