Schuler Auktionen AG - Hans Coray

März 2019 (A152)

Vergangene Auktion

3404. Hans Coray

Auktionsstart: Fr, 22. Mär 2019, 14:00

4 Landi-Stühle. Entwurf: 1938 für die Landesausstellung 1939. Ausführung: Metallwarenfabrik Wädenswil (MEWA). Aluminium, 91 Löcher. Bezeichnet: MEWA. 51X61X75,5 cm.
- Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 1'200.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'090.00 – 2'180.00

Condition Reports auf Anfrage.