Schuler Auktionen AG - Gottesmutter lactans

März 2019 (A152)

700. Gottesmutter lactans

Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 14:00

Greco-venezianisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Goldgrund Darstellung der Gottesmutter, das Kind säugend. 23x17 cm. In Holzrahmen, ebonisiert und goldbronziert. 43,5x38,5 cm. Schadstellen.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Minimale Retouchen.

Zuschlag: CHF 1'300.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'270.00