Schuler Auktionen AG - Cloisonné Vase

Juni 2019 (A153)

1023. Cloisonné Vase

Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 09:00

Japan, Meiji-Zeit. Inaba Nanaho Studio-Marke. Mit Jungin Silberpunze. Polychromer Dekor auf dunkelblauem Grund mit Darstellung eines Adlers auf Ahorn-Baum, gestaltet mit unterschiedlich dünnem Gold- und Silberdraht. H 31 cm. - Haarrisse auf innerer Mündung.

Provenienz: The Avo Krikorian Collection, Christie's, 19.Februar, 2007

Zuschlag: CHF 4'500.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 3'640.00 – 4'550.00