Schuler Auktionen AG - Patek Philippe Made for Cowell & Hubbard Co.

Juni 2019 (A153)

2404. Patek Philippe Made for Cowell & Hubbard Co.

Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 16:10

Runde, mechanische Taschenuhr 1928 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Werkdeckel graviert, Werknummer 820812, Gehäusenummer 415806. Cremefarbenes Zifferblatt mit Patina, arabische Minutenzahlen, kleine Sekundenanzeige, grosses Stundenfenster. Etui beigegeben. Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 30'000.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'360.00 – 1'820.00