Schuler Auktionen AG - Bleuler, Louis

Juni 2019 (A153)

3006. Bleuler, Louis

Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 09:00

(Feuerthalen 1792–1850 Laufen-Uhwiesen)
"Vue de la Ville de Stein Canton de Schaffhouse". Blatt No. 37 aus der "Grossen Rheinreise". Gouachierte Umrissradierung, um 1825. 32,5x49 cm. Gerahmt. - Grau gouachierter Rand.

Zuschlag: CHF 3'800.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'360.00