Schuler Auktionen AG - Bocion, François

Juni 2019 (A153)

AKTUELL

3104. Bocion, François

Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 09:40

(1828 Lausanne 1890)
"A l'embouchure de la Chamberonne", 1875. Öl auf Papier über Karton. Unten links signiert. 28x42 cm.

Gutachten:
Michel Reymondin bestätigt mit seinem Gutachten vom 30. Mai 2019, dass er das vorliegende Gemälde unter der No. 2019-4 in den Werkkatalog aufnimmt.
Provenienz:
Zürcher Privatbesitz

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 2'730.00 – 4'550.00