Schuler Auktionen AG - Frankreich, 18.Jh.

Juni 2019 (A153)

AKTUELL

3220. Frankreich, 18.Jh.

Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 10:15

Gegenstücke: Wohl Portrait von Louis XVI und Marie-Antoinette. Öl auf Leinwand. Je rechts in der Mitte später bezeichnet "Duplessis". 67,4x57 cm (oval).
- Doubliert. Im Damenportrait unten links Erhebung der Farbschicht.
- In äusserst dekorativen, holzgeschnitzten Rahmen.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 5'000.00

Schätzung EUR 2'730.00 – 4'550.00