Schuler Auktionen AG - Unterberger, Franz Richard

Juni 2019 (A153)

3230. Unterberger, Franz Richard

Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 10:15

(Innsbruck 1838–1902 Neuilly-sur-Seine)
Lauterbrunnental mit Sicht auf das Breithorn. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso bezeichnet und auf altem Etikett betitelt. 61x92 cm.
- Farbausbruch unten in der Mitte, Retouchen.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Schätzung CHF 5'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 7'270.00