Schuler Auktionen AG - Hardy, Haywood

Juni 2019 (A153)

AKTUELL

3240. Hardy, Haywood

Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 10:15

(Chichester 1842–1933 West Sussex)
Rappe mit zwei schwarzen Hunden. Öl auf Leinwand. 1871. Unten rechts signiert und datiert. 36,8x54,5 cm.
- Geschnitten und doubliert, kleinster Farbausbruch am linken hinteren Sprunggelenk.

Zuschlag: CHF 1'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'360.00