Schuler Auktionen AG - Beuys, Joseph

Juni 2019 (A153)

AKTUELL

3303. Beuys, Joseph

Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 14:00

(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Ohne Titel. 1962. Rote Tinte auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert. Verso in Bleistift signiert, datiert und mit Stempel: "Hauptstrom". Blattgrösse 59,8x40 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen mit wenigen Einrissen. Verso am linken Rand an Passepartout montiert.

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 6'360.00