Schuler Auktionen AG - Christus Pantokrator

Juni 2019 (A153)

Vergangene Auktion

719. Christus Pantokrator

Auktionsstart: Mi, 26. Jun 2019, 14:00

Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung Christi, die Rechte im Segensgestus erhoben, mit der linken Hand das offene Evangelium haltend. 30,5x26 cm.
- Levkas des Hintergrunds freigelegt. Kleine Schad- und Fehlstellen. Einstimmungen.

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'600.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'450.00

Condition Reports auf Anfrage.