Schuler Auktionen AG - Gottesmutter von Tichwin

Dezember 2019 (A155)

Vergangene Auktion

712. Gottesmutter von Tichwin

Auktionsstart: Mi, 11. Dez 2019, 14:00

Russisch, Ende 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das segnende Kind mit Schriftrolle in ihrem linken Arm haltend. 34x26,5 cm.
- Levkas des Hintergrunds freigelegt. Farbe craqueliert, kleine Retouchen. Restaurierungsspuren, v.a. randlich.

Schätzung CHF 1'800.00 – 3'200.00

Schätzung EUR 1'640.00 – 2'910.00

Condition Reports auf Anfrage.