Schuler Auktionen AG - Set: 6 Wodkabecher

März 2020 (A156)

Vergangene Auktion

217. Set: 6 Wodkabecher

Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 09:45

Leningrad, 2. Hälfte 20.Jh. Silber vergoldet/Email. Gemarkt Leningrad Juweliere. Zylindrische Fussbecher, Wandung emailliert in Form stilisiertem Blütendekor auf weissem Fond. Gemarkt: Stern Hammer/Sichel, Feingehalt 916. H 4,4 cm, zus. 217 g.

Zuschlag: CHF 800.00

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 290.00 – 480.00

Condition Reports auf Anfrage.