Schuler Auktionen AG - Candido, Salvatore

März 2020 (A156)

Vergangene Auktion

3132. Candido, Salvatore

Auktionsstart: Fr, 27. Mär 2020, 09:30

(1798 Neapel 1869)
Gegenstücke: Ansichten von Neapel. 1840. Öl auf Leinwand. Unten rechts bzw. links signiert und datiert. Je 30x41 cm.
- Gechnitten und doubliert. Neuer Keilrahmen.

Zuschlag: CHF 6'000.00

Schätzung CHF 6'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 5'710.00 – 7'620.00

Condition Reports auf Anfrage.