Schuler Auktionen AG - Gottesmutter von Wladimir

März 2020 (A156)

Vergangene Auktion

706. Gottesmutter von Wladimir

Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 11:30

Russisch, 17.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. Omophorion mit gemaltem Perlenbesatz. 30x24,5 cm.
- Levkas des Hintergrunds freigelegt. Kleine Fehlstellen und Retouchen. Umrandung restauriert.

Zuschlag: CHF 1'100.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'710.00

Condition Reports auf Anfrage.